Чистим кабачки и мелко нарезаем кубиками, добавляем немного водички, засыпаем сахаром.
Режем лимон, а цедру трем на крупной терке, далее лимон с цедрой добавляем к кабачкам и туда же высыпаем ванилин.
Даем постоять несколько часов и приступаем к варке на медленном огне, постоянно помешивая. Варим до мягкости, примерно 30 минут после закипания. Можно добавить еще немного воды, но это на ваше усмотрение. Наше варенье из кабачков готово!
А теперь дадим ему немного остыть и перекладываем в стерильные банки.